Зимой...   Летом...

Вернуться   Форум Экстрим парка Шакша. Сноуборд, горные лыжи, пейнтбол Ярославль > Снаряжение и обучение > Защита и оптика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 23:24   #11
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
Тоже мучаюсь. Так как минус единица. А при искусственном освещении еще хуже видимость.

Возможно очки внутри маски запотевают по той причине, что одевают ее на улице на холодные очки. Внутри маски образуется тепло и диоптрийные очки запотевают. Попробовать одевать маску на очки в помещении раздевалки и не снимать ее на улице.

Вариант с контактными линзами меня очень заинтересовал. Надо попробовать.
а в обычной жизни при таком маленьком минусе в очках или так? к линзам привыкаешь очень быстро, потом очки уже не то. Еще совет: если начинать с линз однодневок, то потом многодневные глаз может и не воспринять, болеть будет и слезиться.
А про очки почитала, вариант видется такой:
в машине везем маску в машине в салоне, а не в багажнике, очки перед выходом из машины снимаем (что бы не остыли пока идем по улице), и все вместе одеваем уже в раздевалке :-). Еще советуют если маска не специальная (на очки) просверлить там дырочки ))). Мне все равно эту проблему придется решать без линз (ребенок маленький для них), отпишусь по результатам полевых испытаний. Интересно, а как дайверы ныряют? в очках или линзах?
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:42   #12
Senior Member

Отправить сообщение для Alexandr с помощью ICQ

В принципе маски под очки должны быть продуманы, т.е. с дополнительной вентиляцией. Может не будут потеть
Старый 06.11.2012, 09:45   #13
Senior Member

Анна, спасибо за совет про линзы однодневки.
В обычной жизни пользуюсь очками только при вождении авто. На склоне катание "вслепую" стало напрягать.
А еще такой случай мне мой парикмахер рассказала (она линзами пользуется), будучи на море плавала в линзах и даже глаза открывала - ничего не потеряла. Линзы пользует многодневные.
Старый 06.11.2012, 10:55   #14
Junior Member

Всегда пожалуйста! У меня стаж ношения линз (самой страшно) аж 16 лет ))). Случаев всяких было много. На море можно не потерять, а можно потерять, можно занести инфекцию из воды в глаза и куда бежать за новыми линзами, если ты в отеле на окраине Египта например, непонятно. Можно вообще глаз потереть и выронить ее (в снег, фиг найдешь). Поэтому запасные надо с собой всегда (купить парочку однодневок, на всякий). Весной был случай, на Тенерифе с ребенком приехали на машине на океан, вода попала в глаза, если бы осталась даже без одной линзы, то как ехать обратно 100 км за рулем.
Старый 12.11.2012, 14:54   #15
Member

Отправить сообщение для Игорь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
В принципе маски под очки должны быть продуманы, т.е. с дополнительной вентиляцией. Может не будут потеть
Так они и продуманы, но мои то очки потеют. С некоторой доработкой и ловлей ветра, потеют меньше
Старый 12.11.2012, 19:38   #16
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Так они и продуманы, но мои то очки потеют. С некоторой доработкой и ловлей ветра, потеют меньше
Вот блин, а я так надеялась что не будут . Как доработать? Дырочки сверлить?
Старый 13.11.2012, 10:27   #17
Member

У меня отверстия для вентиляции были заполнены каким то материалом, наверно чтобы не так сильно продувались, вот я этот материал и выковыривал. Теперь обдув моих очков гораздо лучше. Но на подъемнике все равно запотевают иногда.
Старый 13.11.2012, 11:40   #18
Junior Member

Смотрю на маску. Отверстия для вентиляции покрыты паролоном. Вроде должно продуваться. Ждем снега ))). Чуствую буду караулить ребенка у подъемника с тряпочкой для протирки очков ))))
Старый 16.11.2012, 09:38   #19
Member

Может ребенок не будет потеть... тогда и тряпочка не пригодится. А катание в линзах - это класс. Но одеть их - мне наверно проще подвиг какой нить совершить.

Последний раз редактировалось Игорь; 16.11.2012 в 09:40.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:29   #20
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
У меня отверстия для вентиляции были заполнены каким то материалом, наверно чтобы не так сильно продувались, вот я этот материал и выковыривал. Теперь обдув моих очков гораздо лучше. Но на подъемнике все равно запотевают иногда.
Тонкий слой поролона, закрывающий эти отверстия предотвращает попадание снега внутрь маски при падении (особенно при фрирайде), тем самым работает как раз против запотевания. Если кататься аккуратно, то через эти доработанные отверстия действительно происходит более интенсивное проветривание.

Опции темы
Опции просмотра